[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Питомники и питомцы » Питомники » Питомник "Solitary Star"
Питомник "Solitary Star"
Solitary-StarДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
Разрешите представиться. Я - Чаленко Елена. Занимаюсь разведением японских хинов, бородатых колли и гриффонов.



начиналось все с вот этой собаки - Сэкэнт Ромул Ф'Сабит. По простому - Рим. Рождения 11.08.1989 года.


О нем я расскажу немного позже. Иначе, это займет очень много страниц, да и сканировать надо много фоток, они у меня все в бумажном варианте. Именно он привел меня в мир собак, дрессировок и выставок. Попадись другой характер, неизвестно как бы еще все повернулось. Другой такой собаки больше судьба не подарит. Такие попадаются один раз в жизни. И я очень благодарна судьбе, что у меня был Рим.

Добавлено (01.04.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Сейчас главная моя "крупняшка" - бородатая колли Мия. Главной я ее называю только из-за ее размера. Она элементарно крупнее всех остальных. Но занимает далеко не главенствующее положение ввиду своего мягкого и любвеобильного характера. На ней все откровенно ездят. Манюньке 7 лет.
Приехала она из питомника Словакии и полностью зовется - DEA-DRO Mary-Anne. Выставлялась Манюнь немного, но достижения небольшие имеет - Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Беларуссии.









Добавлено (01.04.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Я не могу не представить Sandauri Agent in Cosmo Star - Космо. Он умер в конце ноября 2011 г. Чуть-чуть не дожил до 9 лет....Онкология..... Но пока я никак не могу с этим смириться, потому пусть побудет хотя бы тут еще живым...... еще очень больно говорить о нем. Потому о нем тоже, может быть, как-нибудь потом.....Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Белоруссии, 18ХCACIB, многократный BIG-1 BIS-1.... Выставки просто обожал. Он, мне кажется, мог бы вообще один выставляться. Я только за поводок держалась. Но самое главное, что это самая светлая, жизнерадостная и добрейшая собака, которые когда-либо существовали.







Добавлено (01.04.2012, 23:15)
---------------------------------------------
Брюссельские - Aikenuno Alania Tornado (Алина). Чемпион Беларуссии, Чемпион России закрыли давно, но никак за 2 года не удосужусь отправить документы в РКФ...
Алинка - девушка обстоятельная и конкретная. Ее характер - открытая книга, все измышления написаны на лице и камня за пазухой не держит. Если надо дать в морду, то даст обязательно, совершенно не задумываясь, и тут же об этом забудет.





Добавлено (01.04.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Aikenuno Vip Persona (Вика) Чемпион Беларуссии, 2 х КЧК, а с Ч. России и Украины такая же "беда"..... закрыли очень давно, но никак не сподобимся отправить.
Викуля - это термоядерный реактор в попе. Ее активная и кипучая деятельность, по молодости, приводила к критическим последствиям, потому она зовется "33 несчастья". Она ломала челюсть, чуть не попала под машину, дважды пережила анафилактический шок после укуса пчел...Апофеозом было то, что она повесилась на игрушечном канатике на батарее, побывала в состоянии клинической смерти, была откачана и спасена....
А также являлась главным погромщиком в доме, в мое отсутствие....
Сейчас, слава богу, подуспокоилась, во всяком случае, катастроф с ней уже давно не происходило, и дома больше не бедокурит... тьфу-тьфу...





Добавлено (01.04.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Ну, и настала пора представить мою самую любимую породу - японских хинов

Данечка - Солитэри Стар Гэдан но Камаэ. Интерчемпион, Чемпион России, Украины, Беларуси, Литвы, НКП, ГрандЧемпион России, 8 х CACIB.
Кличка переводится с японского - "удар мечом снизу".... Имя определяет жизнь. Данька действительно сражает наповал, как только снизу глянет своим козырным взглядом и поразит, как мечом, в самое сердце.....
У нас с ним особая любовь и взаимопонимание на ментальном уровне. С того момента. когда он выпал мне на руки мокрым червячком, между нами образовалась невидимая телепатическая связь.....
Даже если и поставить цель - рассердиться на собаку, эта цель достигнута не будет. Данечка никогда и ни за что не поведет себя так, чтобы вызвать какое-либо раздражение. Он само спокойствие, сама любовь, само очарование, само послушание. Это солнечная и очень позитивная собачка.
Данилке 9 лет.

Данечке 2 мес.



таким он был в 8 мес.



взрослые фото.





Добавлено (01.04.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Следующий японский мальчишка - Солитэри Стар Морихэй Уэсиба (Рикки, но чаще, уважительно - Рикитос).
Чемпион России, Беларуси, НКП, ГрандЧемпион России, 3 х CACIB.
Панибратски с этим экземпляром пообщаться не получится. Он всех держит на расстоянии, одним взглядом дает понять, что все - грязная челядь (включая меня). Он, конечно, может и порадоваться, и даже позволит себя погладить, но практически сразу дает знать, что с ним обращаться надо, как с самим императором - не меньше. Это относится ко всем людям, и к животным. С собаками, хоть со своими, хоть с чужими, он также сдержан и высокомерен.
Никогда бурно не выражает эмоций. Всегда сдержан и холоден. Преображается он только в случае, когда увидит красную точку лазерной указки...... Тут от того, вышеописанного Рикитоса остается безбашенный щенок Рикки. Будет гоняться до умопомрачения, залетая на стены всеми четырмя ногами и снося все на своем пути. Аналогичная реакция на кусочек лисьей шкуры. Стоит убрать игрушку, мгновенно происходит метаморфоза......Рикитос преображается. Как выключили. Сразу надменный взгляд, голова высоко поднята.... будто и не он носился несколько секунд назад, как полоумный. Прикольно. Ему 6 лет.

Рикитосу 1 год



3 года



Добавлено (01.04.2012, 23:29)
---------------------------------------------
третий мальчишка - Солитэри Стар Эгрегор (Гришенька).... На самом деле никакой он не Гришенька, а самый настоящий Гришка, который Отрепьев, который положил начало смуты.... Вот так и у нас с появлением Гришки началась смута. Это вездесущее создание, ему до всего есть дело. Характер у него совершенно не хинский. Он каждой бочке затычка. И еще он брехлив! Что совершенно не вяжется с представлением о породе японский хин. Переругался со всеми соседскими собаками. Его медом не корми, дай побегать погавкаться вдоль забора. Ужас, короче. А на рожу - ангелочек...
Но это все потому, что он жутко избалованный. Ему 3 года. Закрыли Юного ЧР и взрослого ЧР. Но так как мы в последнее время очень наплевательски относимся к выставкам и титулам, то так и не подали заявку на получение титула.

в 3 недели с мамочкой Катериной Даниловной.



в 2 месяца





взрослый



Добавлено (01.04.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Теперь представлю девченок....
Катерина Даниловна - матрона и королевишна. К сожалению, после рождения единственного сына - Гришки, ее пришлось стерилизовать. Мадам с претензией на то, что она божественное создание. Ведет себя соответственно.....
Солитэри Стар Кин Флаффи Киттен (Китти) - 7 лет.
Чемпион России, Беларуси, НКП, ГрандЧемпион России, 3 х CACIB.

в 1 год



в 5 лет.





Добавлено (01.04.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Самая "козырная" мадам во всей моей собачьей стае, т.е. Альфа-Центавра всея Стаи - Марья Даниловна. Ей 6 лет. Очень ответственная, справедливая, не терпящая никаких возражений, и держащая в своих кулачках совершенно всех, от всех хинов до бородатых колли, включая гриффонов. Можно сказать, что на ней все и держится. Она не допускает никаких конфликтов. Несмотря на ее размеры (ее вес 2,3 кг) - пользуется безграничным уважением у всех.
Солитэри Стар Пикколо Аморе (Маришка)
Чемпион России, Беларуси, НКП, ГрандЧемпион России, 3 х CACIB.







Добавлено (01.04.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Следующая - Барбацуцка. Ей скоро 4 года. Девочка-припевочка, вечный щенок. Сама по себе тихушница и исподтишка нападалкина (на своих собак). К чужим собакам и к людям предельно корректна и вежлива...
Барбариска Солитэри Стар
Юн. Чемпион России, Чемпион России.

5 мес.



10 мес.



1,5 года.



Добавлено (01.04.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Следующая по возрасту - Ириска. 3 года.
Анжитас Иночи. Выставляться мы чего-то забросили.... (надо, наверное, потихоньку возвращаться к жизни....), потому, Ириска побывала на выставках всего единожды и никаких титулов, естественно, не закрыла....
Девушка весьма наглая, конкретно быкует по отношению к нашей Альфе-Центравре - Маришке. Маришка ее пока еще ставит на место. Но трон, чую, под ней уже зашатался

1 год.



2,5 года.



Добавлено (01.04.2012, 23:41)
---------------------------------------------
ну, и самая младшенькая......
Солитэри Стар Доппио Трилло - Триша. 1 год. На выставках еще не были.
Кличка переводится с итальянского - двойная трель (музыкальный термин). Это действительно трель.... тррррр... и нет Тришки.... Исчезает, как испаряется. У нее просто какой-то бзик удрать. Бежит в никуда метров на 50-100, на окрики не реагирует.... А потом круто разворачивается и довольная возвращается назад, аж светится от счастья! Глаз-да глаз за ней нужен. А она обижается, что за калиткой я ее с поводка перестала спускать. Самая непослушная на погулках. Ни с одной собакой у меня не было проблем с побегами. И во дворе - так и ищет куда бы прошмыгнуть..... Выскочит за калитку, метров 20 несется, выпучив глаза, можно охрипнуть, орать ей - ноль эмоций! потом с такой же скоростью назад..... Вот что за прикол?... А дома - ангел! Чистый ангел!

3 месяца.





9 месяцев.

 
DiademaДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Solitary-Star, замечательная стая! А продолжение будет? О забавных проделках, ссорах и примирениях, приключениях и хитростях! Очень хочется услышать рассказы о питомнике!

Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Diadema, да будут, конечно. Куда же они денутся?

Вот вчера, например, Ириску я гоняла с подушки. Она ложится на подушку, сворачивается клубочком возле шеи и спит. А я со скрюченной шеей так и лежу всю ночь. А наутро так и хожу скособоченная, шею развернуть не могу полдня. Я все грешила, что меня так продувает жестоко, а потом дошло - Ируся мне такое "счастье" устраивает. Запретила. Подушка теперь табу, спи, вон, в ногах, под боком..., короче, где хошь, но на подушке буду спать только я. Так вот, спихнула ее. Она шарится-шарится по кровати, мается. лечь некуда, от подушки отгоняю. Утопала в ноги. Но не ложится, чего-то там нюхает, нюхает.... Шумно так. Будто нашла что-то на кровати. Аж слышно, ка пыхтит. Все носиком работает, как ищейка, то влево, то вправо... будто по следу идет, или потеряла что-то, а теперь ищет. Вот так тщательно пронюхивая каждый сантиметр двигается по направлению у к голове. Доходит, шумно пыхтит, обнюхивает лицо....И как давай лизаться, с такой радостью, будто 100 лет меня не видела. Искала-искала и вот, наконец-то нашла!!! Как только я рассмеялась, она брыкс на подушку, глазенки закрыла, спит ребенок, ну как ее прогонять-то? Так и спала, опять в три погибели скрюченная. Это с моим-то позвоночником.... А отучать все равно надо. Сегодня опять шея не шевелится.
 
ЮльчеДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:04 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Solitary-Star, , а я рядышком подушку для таких сопящих положила. И теперь нормальненько, а раньше тоже по утрам ходила ,,кривая" biggrin

С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com
 
Solitary-StarДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Юльче, Так есть рядом подушка. Не спит она на ней.

Добавлено (02.04.2012, 12:18)
---------------------------------------------
А еще у нас есть вот такая красота.... tongue Рабочих кровей, в нескольких поколениях неутомимые охотники всего, что шевелится.

Сфотографировала красавицу. На фото 18 дней. Сейчас уже хорошо видно, что ко всем своим прелестям, мадам еще и пушистая.

Ласковый теленок двух маток сосет.



Рисунок на спине.



Вид сбоку.



Уже играемся.

 
mivakuДата: Среда, 04.04.2012, 10:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Solitary-Star,
очень люблю читать ваши рассказы о ваших дружочках.

И котейка супер. Окрас калико американцы называют еще чинч. У меня была такая красота американской породы экзотическая короткошерстная, Солли. У японцев к такому окрасу особое отношение.
 
DiademaДата: Среда, 04.04.2012, 12:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена! Какая котейка! Еще и пушистая! И окрас на мордочке как у хина! Почему я не в частном доме живу! surprised

Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
ЮльчеДата: Пятница, 13.04.2012, 18:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, пока я свою темку не открыла, покажу сыночка Данички(завтра 10 мес.)



С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com

Сообщение отредактировал Юльче - Воскресенье, 15.04.2012, 21:31
 
Solitary-StarДата: Пятница, 13.04.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Юльче, спасибо за фото!
А это который из них (кличка?)? Есть фото в стоечке? Одевается как хорошо мальчишка, уже хвост такой богатый . smile
 
ЮльчеДата: Пятница, 13.04.2012, 18:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Это второй, Задавака-Златозар.В стойке нет, только в детсве

Добавлено (13.04.2012, 18:39)
---------------------------------------------
А эмо мордашка моей Аматерасу( старшенькая) smile



С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com
 
OlegTДата: Суббота, 14.04.2012, 13:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, привет! Про гриффонов очень точно написано. А дочек- то они произвели как под копирку, окрасом только отличаются. Верка - это Алина в квадрате. А Жучка... Это не кличка, это - сущность. У нас, правда, такого экстрима, к счастью, не было, но тоже скучать не приходится. smile
 
DiademaДата: Суббота, 14.04.2012, 13:36 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
OlegT, рада приветствовать нового форумчанина!

Заходите, располагайтесь, рассказывайте о своих воспитанницах - вы нас прямо заинтриговали smile .И про Верку, и про Жучку - очень интересно. И фоточки показывайте!


Я не хорошая и не плохая... Я добрая в злую полосочку))
 
Solitary-StarДата: Суббота, 14.04.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
OlegT, Привет! bye
Рада видеть. Располагайся, рассказывай про девок-бандиток.
Фотки можно загружать через http://ifotki.info/
в верхней панельке можно нажать "Загрузить фотографии" и грузить сразу несколько фоток. Фотки желательно предварительно уменьшить до 100 кб. Тогда можно копировать "Картинка в тексте" и вставлять в сообщение.
Если фотка не уменьшенная и много "весит", тогда копировать "Превью увеличение по клику" и также вставлять в сообщение.
 
OlegTДата: Суббота, 14.04.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Diadema)
OlegT, рада приветствовать нового форумчанина!

Заходите, располагайтесь, рассказывайте о своих воспитанницах - вы нас прямо заинтриговали .И про Верку, и про Жучку - очень интересно. И фоточки показывайте!


Спасибо большое за теплый прием! Фотки будут чуть позже.
Верка и Жучка - два бельгийских гриффона, представляющие собой бандитскую группировку, способную построить кого угодно, начиная с кошек и, заканчивая ротвейлером.

Верка - Solitary Star Verity is in Wine, почти 2 года, Юный чемпион России, Украины, чемпион России - дочь Алины от Charka Black Unkas.

Жучка - Solitary Star Je M'appelle Joutchka 8 мес. - выставлялась пока один раз, в результате, ЛЩ, 2-е место в Бэсте щенков. Думаю, для первого раза очень даже неплохо. Она дочь Вики от Padditracks Sandman.
 
Solitary-StarДата: Суббота, 14.04.2012, 14:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (OlegT)
выставлялась пока один раз, в результате, ЛЩ, 2-е место в Бэсте щенков. Думаю, для первого раза очень даже неплохо

Очень неплохо! Поздравляю от всей души!! flower
 
Форум » Питомники и питомцы » Питомники » Питомник "Solitary Star"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


  Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz