[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел о породах » Гриффоны и брабансоны » Пти (малый) брабансон
Пти (малый) брабансон
griffondogДата: Суббота, 27.12.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Америке и в Англии гриффон – это одна порода, которая имеет два вида шерстного покрова (жесткий и гладкий) и четыре типа окраса. Таким образом, термин «бельгийский» характеризует в Америке окрас, а не породу, как в Европе Все три породы скрещиваются между собой как в Америке, так и в Европе.
Родина гриффонов и брабансонов - Бельгия. Эти маленькие собачки с весьма экзотической внешностью покладистые и очень добрые В отличие от многих собак карликовых пород, не шумные (тихо лают из-за короткой морды), по праву считаются практически идеальными компаньонами современного горожанина. Они достаточно универсальны и прекрасно себя чувствуют и в сельской местности, так как обожают длительные прогулки и беготню «по травке» Учитывая современные «представления о прекрасном», гриффона трудно назвать красавцем, но этим малышам удалось завоевать множество сердец исключительно силой личного обаяния.
В этой статье мы расскажем о малом брабансоне, внешность которого не только наиболее парадоксальна и экзотична но и доза доставшегося ему от природы обаяния превышает все известные «собачьи нормы»
Живой и чрезвычайно любознательный «брабантик» - гармонично сложенная собака, с крепко сбитым, компактным корпусом и свободными очень энергичными движениями Вес - от 2,5 до 6 кг, наиболее желательный - от 2,5 до 4,5 кг.
.....
Полностью статью Екатерины Баужес о малых брабансонах можно прочитать на сайте питомника "Митьки Екатерины" - Статья Гриффоны и Брабансоны
 
Solitary-StarДата: Четверг, 22.01.2009, 16:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 178
Репутация: 2
Статус: Offline
griffondog, Большое спасибо за ссылку!
 
Форум » Раздел о породах » Гриффоны и брабансоны » Пти (малый) брабансон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz