[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Уход, здоровье и кормление » Разведение » Как вырастить чемпиона?
Как вырастить чемпиона?
solitarystarДата: Четверг, 25.10.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вырастить чемпиона?

Госпожа ХОЙТ
Перевод Симоновой А. М. 1993 г.

Вы можете спросить: « Какая разница, растим ли мы нормальную здоровую собаку, или чемпиона?».

И сначала, пока весь помет находится под одним покровом, действительно никакой разницы нет; но именно в это время Вы выбираете Вашего чемпиона. Именно тогда Вы решаете, есть ли в этом помете особый щенок, подающий надежду, что он вырастет таковым, каким Вы его себе представляете; и тогда же Вы планируете, каких высот он сможет достичь в будущем.

Вам нужна не просто отличная собака – такая годится, как Вы полагаете, чтобы стать обычным любимцем для дома или племенной сукой. Чемпион же Вашей мечты должен стать Лучшим представителем на своей первой же выставке, затем лучшим во всех классах и Лучшей собакой выставки на международных Восточной и Чикагской выставках, и затем даже на выставке в Вестминстере! Вот такие картины проносятся перед Вашим мысленным взором в то время как Вы осматриваете щенков.

И вот Вы видите: Эта собака отличается от обычных, «средних»! что представляет собой это щенок в помете? С самого начала он очень живой, даже агрессивный, отталкивающий остальных от еды; он крутится у Вас на руках; он никогда не сжимается, не съеживается от страха, когда в загон попадает какая-либо тень, или его ноздрей достигает незнакомый запах. Это смелый, крепкий, сильный щенок, с хорошим потенциалом роста. (На этом этапе нет никакой утонченности!). У него хорошая щенячья шерсть, возможно – даже не шелковистая и не тонкая, но густая, мягкая и обильная. Лучше, если не будет намека на волнистую шерсть в будущем. Если щенок не обладает в сумме всеми этими качествами – здоровьем, храбростью, хорошим потенциалом роста и хорошей шерстью, - это не тот щенок, который Вам нужен, имея в виду наши надежды на его блестящую выставочную карьеру.

Чтобы побеждать на всех уровнях, у вашего щенка должны присутствовать эти достоинства с первых же дней его жизни! У Вас не будет времени вырабатывать у него эти качества; Вам предстоит такая большая работа, надо многое сделать, чтобы развить эти качества даже у самого лучшего из щенков до степени, необходимой для чемпиона Вашей мечты, что у Вас хватит времени лишь на его достойное выращивание.

В возрасте двух месяцев, все еще в компании со своими однопометниками, отличается ли он от них? Несомненно!!!... Читать дальше.


Без жалости, без страха, без упрека...
 
Форум » Уход, здоровье и кормление » Разведение » Как вырастить чемпиона?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz